segunda-feira, 12 de setembro de 2011
4ª Rodada realizada no dia 04/09/2011(domingo)
CARAMBEÍ 0 X 2 PARQUE DO CAFÉ (09h45)
Campo:Cooperativa Batavo – Carambeí
ITAIACOCA 1 X 0 PALMEIRAS (09h45)
Campo:Nilton Sales Rosa
CRUZEIRO 1 X 3 AMÉRICA (09h45)
Campo:Miró de Freitas
W03 4 X 0 UNIBOX (09h45)
Campo:Arena W03
METALURGENTE 1 X 1 GUARANI (09h45)
Campo:André Mulaski
SANTA PAULA 1 X 1 SANTO ANTONIO (15h30)
Campo:João Leocádio Fagundes
Campo:Cooperativa Batavo – Carambeí
ITAIACOCA 1 X 0 PALMEIRAS (09h45)
Campo:Nilton Sales Rosa
CRUZEIRO 1 X 3 AMÉRICA (09h45)
Campo:Miró de Freitas
W03 4 X 0 UNIBOX (09h45)
Campo:Arena W03
METALURGENTE 1 X 1 GUARANI (09h45)
Campo:André Mulaski
SANTA PAULA 1 X 1 SANTO ANTONIO (15h30)
Campo:João Leocádio Fagundes
CLASSIFICAÇÃO 1° TURNO AMADOR 1°DIVISÃO 2011
CHAVE A
CHAVE B
TIME | PONTOS |
AMÉRICA | 15 |
CRUZEIRO | 8 |
PARQUE DO CAFÉ | 7 |
ITAIACOCA | 7 |
PALMEIRAS | 5 |
CARAMBEÍ | 0 |
CHAVE B
TIME | PONTOS |
GUARANI | 11 |
W 03 | 9 |
SANTA PAULA | 6 |
SANTO ANTONIO | 5 |
METALURGENTE | 4 |
UNIBOX | 3 |
CAMPEONATO AMADOR DIVISÃO ESPECIAL 2011
Times que se classificarão para as semi-finais
AMÉRICA(1ºA) X W 03 (2ºB)
GUARANI(1ºB) X CRUZEIRO(2ºA)
Jogos ainda serão homologados pela Liga de Futebol Amador
5ª RODADA
ITAIACOCA 3 X 1 CARAMBEÍ
Dr.Nilton Sales Rosa
João Pedro dos Santos
Edmilson segunda
César Roberto Pitela
PALMEIRAS 0 X 0 CRUZEIRO
Sem. Flávio Carvalho Guimarães
Joseli Carlos Vaz
Sideval Pinheiro
Alberto Inácio da Silva
Andréa Safonoff
AMÉRICA 2 X 1 PARQUE DO CAFÉ
Miró de Freitas
Marcos Batista Correia
Jorge Luis Nascimento
Osmar Lacerda da Rocha
Almir José
SANTA PAULA 0 X 6 GUARANI
João Leocádio Fagundes
MÁrio Domingues
Amarildo Sagais dos Santos
Carlos Rudoil Pereira
Jeferson NicolA
W0 3 F.C 4 X 1 SANTO ANTONIO
Sidnei Eduardo Rodrigues
Rodrigo Posser Borges
Ricardo Felipe Cresthani
Luiz Adelson Borgo
UNIBOX 3 X 2 METALURGENTE
André Mulaski
Jeferson Dário Niz
Sanderson Rolim de Moura
Sebastião Kingeski de Oliveira
João Paulo Dutra
quarta-feira, 7 de setembro de 2011
terça-feira, 6 de setembro de 2011
Confira a tabela de classificação do Campeonato Amador 2011 Divisão Especial Adulto,depois da 4ª rodada já realizada
CHAVE A
TIME | PONTOS | SALDO DE GOLS |
AMÉRICA | 9 | 5 |
PARQUE DO CAFÉ | 7 | 3 |
CRUZEIRO | 7 | -2 |
PALMEIRAS | 4 | 0 |
ITAIACOCA | 4 | -1 |
CARAMBEÍ | 0 | -5 |
CHAVE B
TIME | PONTOS | SALDO DE GOLS |
GUARANI | 8 | 4 |
W03 FUTEBOL CLUBE | 6 | 4 |
SANTA PAULA | 6 | 1 |
SANTO ANTONIO | 5 | 2 |
METALURGENTE | 3 | 0 |
UNIBOX | 0 | -10 |
RESULTADOS DOS JOGOS DO FIM DE SEMANA
SENIOR
AMÉRICA P.F.C 04 x 02 PALMEIRAS E.C
AMADOR DIVISÃO ESPECIAL 2011
CHAVE "A" 3º RODADA
CARAMBEI 0 x 2 A.E.M PQ. DO CAFÉ
ITAIACOCA E.C 1 x 0 PALMEIRAS E.C
CRUZEIRO E.C 1 x 3 AMÉRICA P.F.C
CHAVE "B" 3º RODADA
STA PAULA E.C 1 x 1 STO ANTONIO E.C
METALURGENTE F.C 1 x 1 GUARANI E.C
W 3 F.C 4 x 0 G.R UNIBOX
JUVENIL
5º RODADA 2º TURNO
ESTRELA DOURADA E.C 5 x 5 CLUBE P. DOS CAMPOS
OPERÁRIO FEC 3 x 4 AMÉRICA P.F.C
AMÉRICA P.F.C 04 x 02 PALMEIRAS E.C
AMADOR DIVISÃO ESPECIAL 2011
CHAVE "A" 3º RODADA
CARAMBEI 0 x 2 A.E.M PQ. DO CAFÉ
ITAIACOCA E.C 1 x 0 PALMEIRAS E.C
CRUZEIRO E.C 1 x 3 AMÉRICA P.F.C
CHAVE "B" 3º RODADA
STA PAULA E.C 1 x 1 STO ANTONIO E.C
METALURGENTE F.C 1 x 1 GUARANI E.C
W 3 F.C 4 x 0 G.R UNIBOX
JUVENIL
5º RODADA 2º TURNO
ESTRELA DOURADA E.C 5 x 5 CLUBE P. DOS CAMPOS
OPERÁRIO FEC 3 x 4 AMÉRICA P.F.C
CURSO BÁSICO DE REGRAS
Assinar:
Postagens (Atom)